1. <rp id="7cc5a"><acronym id="7cc5a"><input id="7cc5a"></input></acronym></rp>
      <tbody id="7cc5a"></tbody>
      <dd id="7cc5a"></dd><dd id="7cc5a"><track id="7cc5a"></track></dd>

      1. <span id="7cc5a"></span>
      2. 名單公示

        2018年度上海市藝術系列高級結果公示
        發布時間:2018-12-29 09:35:07 瀏覽量:
         經上海市藝術系列高級專業技術職務任職資格審定委員會2018年12月28日審定,通過郭易峰等222名同志藝術系列高級專業技術職務任職資格,其中:正高級69人,副高級153人。公示名單如下:

         

          正高級69人:

          

        1

        東方廣播中心

        郭易峰

        一級編輯

        2

        東方廣播中心

        牟浩

        一級編輯

        3

        上海廣播電視臺影視劇中心

        何為

        一級編輯

        4

        上海電影(集團)有限公司

        徐春萍

        一級編輯

        5

        上海電影制片廠有限公司

        鄭向虹

        一級編輯

        6

        東方衛視中心

        胡倩秋

        一級導演

        7

        上海電影藝術中心

        王正

        一級導演

        8

        上海電影制片廠有限公司

        黃麗婭

        一級演員

        9

        上海電影藝術中心

        胡平智

        一級演員

        10

        上海電影譯制廠有限公司

        詹佳

        一級演員

        11

        上海電影制片廠有限公司

        陳虹池

        一級演員

        12

        上海電影譯制廠有限公司

        黃鶯

        一級演員

        13

        上海京劇院

        楊亞男

        一級演員

        14

        上海滬劇藝術傳習所

        王立海

        一級演員

        15

        上海滬劇藝術傳習所

        王麗

        一級演員

        16

        寶山區滬劇藝術傳承中心

        張愛華

        一級演員

        17

        中國福利會兒童藝術劇院

        宋漢培

        一級演員

        18

        上海獨腳戲藝術傳承中心

        潘琦偉

        一級演員

        19

        上海話劇藝術中心有限公司

        田蕤

        一級演員

        20

        上海話劇藝術中心有限公司

        王一楠

        一級演員

        21

        上海話劇藝術中心有限公司

        丁美婷

        一級演員

        22

        上海話劇藝術中心有限公司

        陳皎瑩

        一級演員

        23

        上海戲劇學院

        袁英明

        一級演員

        24

        上海交響樂團

        張潔敏

        一級指揮

        25

        上海歌劇院舞劇團

        馬濤

        一級導演

        26

        上海雜技團有限公司

        劉明亞

        一級演員

        27

        上海雜技團有限公司

        周旭

        一級演員

        28

        上海雜技團有限公司

        羅逾

        一級演員

        29

        上海市馬戲學校

        顧金偉

        一級演員

        30

        上海芭蕾舞團

        張文

        一級演員

        31

        上海歌劇院合唱團

        王達根

        一級演員

        32

        上海歌劇院合唱團

        陳瑞

        一級演員

        33

        上海歌劇院合唱團

        徐小明

        一級演員

        34

        上海歌舞團有限公司

        侯騰飛

        一級演員

        35

        上海歌舞團有限公司

        程韜

        一級演員

        36

        上海演藝工作者聯合會

        解昉

        一級演員

        37

        上海演藝工作者聯合會

        敖長生

        一級演員

        38

        上海芭蕾舞團

        姜勇

        一級演員

        39

        上海芭蕾舞團

        李晨晨

        一級演員

        40

        上海芭蕾舞團

        吳彬

        一級演員

        41

        上海芭蕾舞團

        徐紋潔

        一級演員

        42

        上海芭蕾舞團

        張堯

        一級演員

        43

        上海民族樂團

        呂文芳

        一級演奏員

        44

        上海交響樂團

        陳坤

        一級演奏員

        45

        上海愛樂樂團

        陸錦伯

        一級演奏員

        46

        上海愛樂樂團

        龐鷹

        一級演奏員

        47

        上海愛樂樂團

        鄒東琪

        一級演奏員

        48

        上海愛樂樂團

        楊心慈

        一級演奏員

        49

        上海歌劇院交響樂團

        趙云娣

        一級演奏員

        50

        上海京劇院

        陳磊

        一級演奏員

        51

        上海京劇院

        周曉銘

        一級演奏員

        52

        上海京劇院

        劉駿強

        一級演奏員

        53

        上海京劇院

        童青青

        一級演奏員

        54

        上海滬劇藝術傳習所

        趙雪雄

        一級演奏員

        55

        上海滬劇藝術傳習所

        王芹芹

        一級演奏員

        56

        上海滬劇藝術傳習所

        陸韻方

        一級演奏員

        57

        上海越劇藝術傳習所

        謝言潛

        一級演奏員

        58

        上海市長寧區滬劇傳承中心

        姚瓊

        一級演奏員

        59

        上海七弦古琴文化發展基金會

        楊致儉

        一級演奏員

        60

        上海東方傳媒技術有限公司

        諸冶倫

        一級錄音師

        61

        上海話劇藝術中心有限公司

        董桂穎

        一級舞美設計師

        62

        東方衛視中心

        羅洪峰

        一級攝影(像)師

        63

        中華藝術宮(上海美術館)

        薛曄

        一級美術師

        64

        上海油畫雕塑院

        石至瑩

        一級美術師

        65

        上海市群眾藝術館

        欒嵐

        研究館員

        66

        上海長寧文化藝術中心

        徐偉平

        研究館員

        67

        上海市嘉定區文化館

        張旻

        研究館員

        68

        浦東新區文化藝術指導中心

        張國偉

        研究館員

        69

        浦東新區文化藝術指導中心

        唐倩

        研究館員

         

          副高級153人:

         

        1

        東方廣播有限公司

        高峰

        二級編輯

        2

        東方廣播有限公司

        鄒劍平

        二級編輯

        3

        東方廣播中心

        關峰

        二級編輯

        4

        上海廣播電視臺影視劇中心

        吳軍

        二級編輯

        5

        上海廣播電視臺影視劇中心

        董方

        二級編輯

        6

        上海藝術研究所

        曹凌燕

        二級編輯

        7

        上海市劇本創作中心

        鐘冀昱

        二級編輯

        8

        上海市健康促進中心

        余群

        二級編輯

        9

        新匯文化娛樂集團有限公司

        陳琪

        二級音樂編輯

        10

        新匯文化娛樂集團有限公司

        何菲

        二級音樂編輯

        11

        上海廣播電視臺融媒體中心

        何慶峰

        二級導演

        12

        上海廣播電視臺融媒體中心

        李曉

        二級導演

        13

        東方衛視中心

        李逸

        二級導演

        14

        東方衛視中心

        劉輝

        二級導演

        15

        東方衛視中心

        臧波

        二級導演

        16

        東方衛視中心

        畢禕

        二級導演

        17

        東方衛視中心

        徐捷

        二級導演

        18

        東方衛視中心

        陳蓉

        二級導演

        19

        東方衛視中心

        周瑾

        二級導演

        20

        東方衛視中心

        尤莉

        二級導演

        21

        東方衛視中心

        陸海峰

        二級導演

        22

        東方衛視中心

        陸昱華

        二級導演

        23

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        王菽臻

        二級導演

        24

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        萬佳

        二級導演

        25

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        李韻燕

        二級導演

        26

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        馮秋芳

        二級導演

        27

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        陶心怡

        二級導演

        28

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        劉嘉惟

        二級導演

        29

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        徐寧

        二級導演

        30

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        李昂

        二級導演

        31

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        莫圣

        二級導演

        32

        東方娛樂傳媒集團有限公司

        房志超

        二級導演

        33

        上海炫動傳播有限公司

        林元嫣

        二級導演

        34

        上海炫動傳播有限公司

        朱虹霞

        二級導演

        35

        上海炫動傳播有限公司

        金蓮

        二級導演

        36

        上海炫動傳播有限公司

        顧俊杰

        二級導演

        37

        上海炫動傳播有限公司

        李莉婭

        二級導演

        38

        真實傳媒有限公司

        唐欣榮

        二級導演

        39

        云集將來傳媒(上海)有限公司

        金瑩

        二級導演

        40

        上海教育電視臺專題部

        余軍

        二級導演

        41

        上海京劇院

        張磊

        二級導演

        42

        上海話劇藝術中心有限公司

        戴蓉

        二級導演

        43

        小韋伯文化藝術發展有限公司

        申俊磬

        二級導演

        44

        上海電影制片廠有限公司

        肖輝

        二級演員

        45

        上海京劇院

        畢璽璽

        二級演員

        46

        上海京劇院

        吳響軍

        二級演員

        47

        上海京劇院

        蔡筱瀅

        二級演員

        48

        上海京劇院

        孫偉

        二級演員

        49

        上海昆劇團演員隊

        朱俊

        二級演員

        50

        上海滬劇藝術傳習所

        錢瑩

        二級演員

        51

        上海滬劇藝術傳習所

        洪豆豆

        二級演員

        52

        上海越劇藝術傳習所

        李旭丹

        二級演員

        53

        上海越劇藝術傳習所

        丁琳

        二級演員

        54

        上海越劇藝術傳習所

        謝潔

        二級演員

        55

        上海越劇藝術傳習所

        孟麗敏

        二級演員

        56

        上海評彈藝術傳習所

        俞圣琦

        二級演員

        57

        上海評彈藝術傳習所

        解燕

        二級演員

        58

        上海評彈藝術傳習所

        吳嘯蕓

        二級演員

        59

        長寧區滬劇傳承中心

        王斌

        二級演員

        60

        寶山區滬劇藝術傳承中心

        金潔

        二級演員

        61

        上?;鼊F有限公司

        張曉冬

        二級演員

        62

        上?;鼊F有限公司

        陳思清

        二級演員

        63

        上?;鼊F有限公司

        金鑫

        二級演員

        64

        上海話劇藝術中心有限公司

        朱杰

        二級演員

        65

        上海話劇藝術中心有限公司

        韓秀一

        二級演員

        66

        上海話劇藝術中心有限公司

        馬青莉

        二級演員

        67

        上海話劇藝術中心有限公司

        趙海濤

        二級演員

        68

        上海話劇藝術中心有限公司

        賈邱

        二級演員

        69

        上海話劇藝術中心有限公司

        劉春峰

        二級演員

        70

        上海話劇藝術中心有限公司

        劉曉靚

        二級演員

        71

        上海話劇藝術中心有限公司

        王衡

        二級演員

        72

        上海話劇藝術中心有限公司

        李超

        二級演員

        73

        上海話劇藝術中心有限公司

        錢芳

        二級演員

        74

        上海話劇藝術中心有限公司

        司一蕾

        二級演員

        75

        上海話劇藝術中心有限公司

        王玨

        二級演員

        76

        上海話劇藝術中心有限公司

        馬伊琍

        二級演員

        77

        上海話劇藝術中心有限公司

        何歡

        二級演員

        78

        上海話劇藝術中心有限公司

        賈景暉

        二級演員

        79

        上海話劇藝術中心有限公司

        黃芳翎

        二級演員

        80

        上海木偶劇團有限公司

        許倩

        二級演員

        81

        上海歌劇院藝術創作室

        朱旭

        二級導演

        82

        上海歌劇院舞劇團

        孫鵬

        二級導演

        83

        上海歌舞團有限公司

        吳昊

        二級導演

        84

        上海市青少年活動中心

        陸燕卿

        二級導演

        85

        上海歌劇院合唱團

        余楊

        二級演員

        86

        上海歌劇院合唱團

        陳朝賓

        二級演員

        87

        上海歌劇院舞劇團

        任可

        二級演員

        88

        上海歌劇院舞劇團

        周杰

        二級演員

        89

        上海戲劇學院

        畢瑩

        二級演員

        90

        上海戲劇學院

        徐立昂

        二級演員

        91

        上海芭蕾舞團

        雷新鳴

        二級演員

        92

        上海芭蕾舞團

        涂瀚彬

        二級演員

        93

        上海芭蕾舞團

        鮑德黎

        二級演員

        94

        上海芭蕾舞團

        郜頡

        二級演員

        95

        上海歌舞團有限公司

        鄧韻

        二級演員

        96

        上海歌舞團有限公司

        王景

        二級演員

        97

        上海歌舞團有限公司

        黃樂樂

        二級演員

        98

        上海歌舞團有限公司

        陳慧婷

        二級演員

        99

        上海歌舞團有限公司

        趙梓名

        二級演員

        100

        上海演藝工作者聯合會

        顧雯霄

        二級演員

        101

        上海演藝工作者聯合會

        湯潔雅

        二級演員

        102

        上海雜技團有限公司

        李金卿

        二級演員

        103

        上海雜技團有限公司

        吳亮

        二級演員

        104

        上海雜技團有限公司

        程希

        二級演員

        105

        上海雜技團有限公司

        周繼輝

        二級演員

        106

        上海雜技團有限公司

        王健

        二級演員

        107

        上海市演藝中心

        李瑾

        二級演員

        108

        上海市演藝中心

        鄭暢

        二級演員

        109

        上海市演藝中心

        李靚

        二級演員

        110

        上海市馬戲學校

        康瑞華

        二級演員

        111

        上海市馬戲學校

        滕曉東

        二級演員

        112

        上海市馬戲學校

        徐毅

        二級演員

        113

        上海輕音樂團有限公司

        羅立剛

        二級演員

        114

        上海輕音樂團有限公司

        李潔

        二級演員

        115

        上海輕音樂團有限公司

        肖蕊

        二級演員

        116

        上海輕音樂團有限公司

        丁曉峰

        二級演奏員

        117

        上海輕音樂團有限公司

        萬旭

        二級演奏員

        118

        上?;鼊F有限公司

        馬麗琰

        二級演奏員

        119

        上海民族樂團

        沙漠

        二級演奏員

        120

        上海民族樂團

        鄧華春

        二級演奏員

        121

        上海交響樂團

        吳巍

        二級演奏員

        122

        上海交響樂團

        蘇婷

        二級演奏員

        123

        上海交響樂團

        李響

        二級演奏員

        124

        上海歌劇院交響樂團

        張劭楠

        二級演奏員

        125

        上海歌劇院交響樂團

        付力

        二級演奏員

        126

        上海歌劇院交響樂團

        羅寅鵬

        二級演奏員

        127

        上海歌劇院交響樂團

        李燕

        二級演奏員

        128

        上海京劇院

        孫淵卿

        二級演奏員

        129

        上海越劇藝術傳習所

        翁旎睿

        二級演奏員

        130

        寶山區滬劇藝術傳承中心

        王俊

        二級演奏員

        131

        上海大眾樂團藝委會成員

        吳正瑜

        二級演奏員

        132

        上海第一財經傳媒有限公司

        王皙

        二級攝影(像)師

        133

        真實傳媒有限公司

        朱騫

        二級攝影(像)師

        134

        東方衛視中心

        李立明

        二級攝影(像)師

        135

        上海廣播電視臺融媒體中心

        竺儀鷹

        二級攝影(像)師

        136

        上海廣播電視臺融媒體中心

        包鋼

        二級攝影(像)師

        137

        上海東方傳媒技術有限公司

        張勇

        二級錄音師

        138

        上海廣播電視臺融媒體中心

        楊揚

        二級錄音師

        139

        幻維數碼創意科技有限公司

        吳正宏

        二級剪輯師

        140

        上海第一財經傳媒有限公司

        毛曉盛

        二級美術設計師

        141

        上海歌劇院舞美制作部

        朱嘉

        二級舞美設計師

        142

        上海芭蕾舞團藝術管理部

        史蘊之

        二級舞美設計師

        143

        上?;磩∷囆g傳習所

        顧士良

        二級舞美設計師

        144

        上海越劇藝術傳習所

        沈曉晨

        二級舞美設計師

        145

        上海東方傳媒技術有限公司

        萬志強

        主任舞臺技師

        146

        上?;磩∷囆g傳習所

        王芹

        主任舞臺技師

        147

        上海越劇藝術傳習所

        楊寶祥

        主任舞臺技師

        148

        上海越劇藝術傳習所

        夏志勇

        主任舞臺技師

        149

        中華藝術宮(上海美術館)

        邱旻彧

         二級美術師

        150

        劉海粟美術館

        靳文藝

        二級美術師

        151

        上海書畫院

        李國傳

        二級美術師

        152

        東上海國際文化發展有限公司

        君華

        二級美術師

        153

        上海演藝工作者聯合會

        王欽

        二級美術師

          

          公示發布時間:2018年12月28日

         

          公示截止時間:2019年1月16日

         

          公示單位:上海市藝術系列高級專業技術職務任職資格審定委員會

         

          聯系電話:23128117或23128131

        上海職稱服務網 版權所有

        版權所有 上海人才服務網 滬ICP備17022895號

        E-mail: 2201959100@qq.com

        聯系地址:浦東新區杜楊高中路2112號界龍總部園1號樓308室9號線芳甸路地鐵站 QQ:2201959100,電話021-58449010,15901884694

        在線客服

        在線咨詢

        QQ咨詢

        網上咨詢

        電話咨詢

        021-58449010

        15901884694

        掃描加入微信

        展開